Передовая инженерная школа "Инженерия киберплатформ"

Информация о подразделении

8 (863) 218-40-00 доб. 30116

347900, ул. Петровская, 81, г. Таганрог. Ростовская область

Информация для SciVal

Целью Передовой инженерной школы ЮФУ «Инженерия киберплатформ» является фокусировка научно-технологического потенциала ЮФУ для обеспечения прорывных фундаментальных исследований и системной разработки востребованных технологических решений, трансформация инженерного образования ЮФУ в передовую школу мирового уровня по подготовке конструкторов, технологов и программистов, способных решать крупные отраслевые задачи в области робототехнических комплексов (РТК).

Передовая инженерная школа ЮФУ направлена на проведение разработок и исследований в интересах ГК «Ростех» по постановке на производство высокотехнологичных продуктов с целью обеспечения технологического суверенитета России.

Программа развития ПИШ ЮФУ.

Положение о Передовой инженерной школе ЮФУ.

Операционные документы 2024 года:

Порядок проведения конкурсного отбора на прохождение практик и (или) стажировок студентами магистратуры на предприятиях-партнерах.

Порядок проведения конкурсного отбора на получение финансирования для повышения квалификации и (или) профессиональной переподготовки на базе высокотехнологичных компаний, представителями из числа управленческих команд и профессорско-преподавательского состава.

Порядок конкурсного отбора для получения финансирования на создание специальных образовательных пространств.