25.04.2024

В Год семьи ЮФУ исследует потребность студенческих семей в программах социальной поддержки

25.04.2024

Южный федеральный университет и Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» инициировали социально значимый проект разработки модели и создания на базе вузов комнат присмотра за детьми «Точка Семьи». Проект реализуется при поддержке Совета ректоров вузов Юга России, Ассоциации содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе и Образовательного кластера Юга России.

Проект предполагает реализацию социально значимой инициативы, обеспечивающей разработку и апробацию модели социально-педагогического сервиса присмотра за детьми, внедрение в системе социальной поддержки семейных студентов педагогического и инфраструктурного стандарта развертывания комнат присмотра за детьми.

С учетом социальной значимости проекта, его ориентированности на актуализацию социального и педагогического потенциала ведущих вузов Ростовской области и Юга России приглашаем студенческие семьи, а также студентов, ориентированных на создание семьи и рождение ребенка, принять участие в исследовании потребности студенческих семей в подобной мере поддержки.

Чтобы принять участие в анкетировании «Исследование потребности студентов и студенческих семей в организации групп ухода и присмотра за детьми в вузах Юга России», необходимо перейти по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfDtbg7mv35HcHGN11jFPSD16_16372YZQsfMk1CRXHlWi3Dg/viewform

Также в исследовании могут принять преподаватели и сотрудники университета, заинтересованные в реализации данного проекта.