22 апреля
В конкурсе могут принять участие претенденты на соискание должностей, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

22 апреля
Её целью является выявление востребованных индустриальными партнёрами перспективных инженерных и IT-проектов, ориентированных на создание коммерчески привлекательных решений.

19 апреля
Конкурс проходит в университете уже в третий раз, впервые он был проведен в 2022 году.

08 апреля
В вашей семье родился ребенок? Вы вправе воспользоваться следующими выплатами.

29 марта
В рамках реализации Программы стратегического академического лидерства Южного федерального университета («Приоритет 2030») открыт прием заявок на вторую волну конкурсного отбора исследовательских, фронтирных, молодежных поисковых лабораторий и исследовательских лабораторий-кандидатов в стратегические проекты. Кроме того, впервые объявлен конкурс исследовательских лабораторий разработки перспективных технологий, решающих задачи в области обеспечения безопасности страны. Лабораториям, получающим поддержку в рамках программы «Приоритет 2030» с 2023 года и успешно реализующим свою исследовательскую программу предоставляется возможность поучаствовать в конкурсе по развитию действующих лабораторий.

15 марта
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

11 января
Аспиранты и студенты ЮФУ, обучающиеся по очной форме обучения, имеющие постоянную регистрацию на территории Ростовской области могут принять участие в конкурсе на получение стипендии Губернатора Ростовской области.

16 января
Тур разработан специалистами Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета.

20 сентября
Южный федеральный университет принимает активное участие в реализации национальных проектов «Наука и университеты», «Образование», «Цифровая экономика РФ» и «Демография».

08 июня
В рамках реализации Программы стратегического и академического лидерства ЮФУ «Приоритет 2030» по одному из ключевых направлений - развитие кадрового потенциала, сейчас реализуется инициативный проект по созданию системы подбора персонала в университете в целях закрытия появляющихся вакансий по всем категориям персонала, а также ключевым управленческим и экспертным позициям (постдоков, высококвалифицированных НПР и др).

Сегодня
4 мая на платформе Teams прошло очередное заседание «Литературного кафе», посвященное Дню Победы «Ничто на земле не проходит бесследно». Мероприятие было организовано кафедрой теории языка и русского языка Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ.

Сегодня
Фестиваль пройдет 15 мая в Ростове-на-Дону, Дом культуры «Красный Аксай», пл. Карла Маркса, 5. Организатором фестиваля выступает Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета.

Сегодня
К участию приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования всех форм обучения. В заявке на участие могут быть представлены как индивидуальные, так и подготовленные инклюзивными командами студентов проекты.

Вчера
В 2024 году Южный федеральный университет в десятый раз выступил базовой площадкой для организации Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата и специалитета (ФИЭБ) с целью проведения независимой оценки качества образовательной деятельности.

03 мая
На собранные средства будет приобретена гуманитарная помощь для воинов в зоне СВО.

03 мая
2 мая в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ ЮФУ прошла лекция Милоша Арсеновича – профессора Университета Белграда, Сербия. Руководители семинара – профессора А.Н. Карапетянц и В.В. Кравченко.