03.05.2024

Сборная команда курсантов ВУЦ ЮФУ приняла участие в I Всероссийских военно-прикладных играх

03.05.2024

С 24 по 26 апреля на базе ФГБОУ ВО НИУ «МЭИ» проводились I Всероссийские военно-прикладные игры.

Всероссийские военно-прикладные игры сборных команд на Кубок главнокомандующего Воздушно-космическими силами проводятся в целях создания условий для физического и духовного совершенствования студентов, проходящих военную подготовку в военных учебных центрах при высших учебных заведениях Министерства науки и высшего образования РФ, популяризации военно-прикладных видов спорта.

В играх приняли участие 32 сборные команды военных учебных центрах на Кубок главнокомандующего Воздушно-космическими силами. Среди участников и студенты ВУЦ ЮФУ. По итогам военно-прикладных игр сборная команда ВУЦ ЮФУ заняла первое место в соревновании по подтягиванию на перекладине и третье общекомандное место.

По результатам участия сборная команда ВУЦ Южного федерального университета была награждена двумя кубками главнокомандующего ВКС.

Автор текста: Стахов В.Э.

Ред. Загутина А.М.