14 мая
С 3 по 9 мая на базе БПиСОТ «Таймази» прошла тематическая смена Штаба студенческих отрядов ЮФУ «PRO.РСО».

13 мая
Студенческая команда «bodybuilders» Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ вышла в финал Региональных командных киберсоревнований по информационной безопасности.

13 мая
По приглашению помощника главы Чеченской Республики, министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева профессор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Сергей Кравцов оказал услуги переводчика с французского языка на русский и наоборот.

13 мая
28 апреля в г. Ростове-на-Дону, в ТЦ Мега прошел открытый турнир по армрестлингу «Вершина».

13 мая
Лицей Южного федерального университета приглашает учащихся – выпускников 9-х классов и родителей на День открытых дверей. Мероприятие состоится 18 мая в 15.00 в очном формате по адресу: г. Ростов-на-Дону, 23-я линия, д. 43, 3 этаж.

13 мая
В рамках программы по развитию молодежного предпринимательства с 18 по 26 мая на площадке Международной выставки-форума «Россия» состоится Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства.

13 мая
12 мая Управление международной деятельности ЮФУ организовало экскурсию в Таганрог для студентов Университета Сунь Ятсена (Китай), прибывших на обучение в Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ в рамках программы международного академического обмена.

13 мая
С 14 мая по 6 июня Банком России запускается программа «ESG, устойчивое развитие и изменение климата».

13 мая
Студент 2 курса филиала ЮФУ в г. Новошахтинске Роман Легков примет участие в финале Юбилейной XV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2024», где будет сражаться за первенство в номинации 3D-моделирование+Al".

13 мая
С 20 по 23 мая в Точке кипения ЮФУ в г. Ростове-на-Дону состоится неделя НТИ, приуроченная к 5-летию ТК

12 мая
7 мая 2024 г. в День радио ушёл из жизни Владимир Петрович Катаев (14.08.1943 года рождения).

12 мая
Южный федеральный университет приглашает Вас принять участие в работе IX Международной научно-практической конференции «Многополярный мир и Россия» памяти А.Ю. Архипова, которая состоится с 24 по 25 мая 2024 года.

11 мая
Приглашаем на XXII традиционный Всероссийский форум «Кубок Чехова» с 1 по 5 июля. Тема дебатов будет связана с Годом семьи.

11 мая
С 12 апреля магистрант Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Южного федерального университета, обучающаяся программы «Теория перевода и межкультурная коммуникация» (45.04.01 Филология), проходит стажировку в Университете Гуантанамо на Кубе.

11 мая
Ежегодно в Международном институте междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ для иностранных обучающихся на базе Отделении русского языка и общеобразовательных дисциплин проводятся мероприятия, приуроченные к 9 мая.

11 мая
24 мая в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ состоится празднование Дня славянской письменности и культуры.

10 мая
С 12 февраля студентка Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета Манойло Анастасия, обучающаяся на направлении «Перевод и переводоведение», проходит обучение в Ближневосточном техническом университете в Турции.

10 мая
7 мая студенты Института высоких технологий и пьезотехники ЮФУ в рамках мероприятий ко Дню Победы приняли участие в просмотре кинофильма «Воздух», режиссера Алексея Германа — младшего.