15.05.2024

Шахматисты ЮФУ стали бронзовыми призерами Кубка вузов-2024

15.05.2024

28 апреля на онлайн-платформе Lichess состоялся III Международный шахматный онлайн-турнир среди студентов - Кубок вузов - 2024.

В турнире приняли участие 67 команд университетов, академий и институтов из России и Беларуси.

В результате победу одержала команда Белорусского национального технического университета с результатом 25,5 очков из 33 возможных. Второе место с результатом 24 очка поделили сразу три команды, но по дополнительным показателям серебряными призерами стали шахматисты Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону), а бронзовыми - Южный федеральный университет (В составе: Николай Павлов, аспирант ИКТИБ, Максим Альпин, студент 2 курса Института наук о земле, Александр Егоров, студент 1 курса экономического факультета). Капитан команды - доцент ИКТИБ Эльмар Валерьевич.

Автор текста: Алиса Василевич, ред. Молоткова О.А.