15.05.2024

В ИТА ЮФУ прошел «XXI турнир любителей бадминтона. Таганрог. ЮФУ-2024»

15.05.2024

С 9 по 11 мая в спортивном зале ИТА ЮФУ проходил «XXI турнир любителей бадминтона. Таганрог. ЮФУ-2024».

Турнир собрал 97 участников-любителей этого вида спорта из разных уголков нашей страны. В этом году бадминтонисты представляли Краснодарский край, Московскую область, Ставропольский край, Ростовскую область, а также ДНР и ЛНР. Турнир был организован кафедрой физвоспитания ИТА ЮФУ, при активной поддержке Управления развития спорта АФКиС ЮФУ.

Участников приветствовал заместитель начальника Управления развития спорта АФКиС ЮФУ Виктор Гревцев. Примечательно, что турнир собирает огромное количество людей различного уровня мастерства, что позволяет начинающим игрокам постичь много для себя нового и набраться игрового опыта.

Среди участников были студенты ЮФУ, которые выступили достойно, хоть и не завоевали призовых мест. Надо отметить, что бадминтон набирает популярность в нашем ВУЗе и, благодаря таким турнирам, все больше студентов хотят взять в руки ракетку, воланчик и научиться играть в эту непростую, но очень увлекательную и зрелищную игру.

Автор текста: Алиса Василевич, ред. Молоткова О.А.