20.05.2024

Состоялся майский День открытых дверей Академии психологии и педагогики ЮФУ

20.05.2024

19 мая в главном корпусе Южного федерального университета состоялся День открытых дверей Академии психологии и педагогики ЮФУ, в ходе которого были представлены программы бакалавриата и специалитета набора 2024 года.

Участниками Дня открытых дверей стали более 50 абитуриентов и их родителей из города Ростова-на-Дону, города Батайска, села Песчанокопское Ростовской области и города Донецка Донецкой Народной Республики.

Модератором мероприятия выступила Марина Кореневская – руководитель Информационно-консультационного центра проекта «Образовательный кластер ЮФО», доцент АПП ЮФУ. Марина Евгеньевна в своем приветственном слове подробно ознакомила абитуриентов  и их родителей с вопросами о приемной кампании 2024 года, а также рассказала об истории Южного федерального университета и его достижениях.

В рамках Дня открытых дверей были презентованы следующие программы бакалавриата и специалитета: «Дошкольное образование», «Дошкольное образование и иностранный язык» (Н. Е. Черноиванова),  «Начальное образование», «Начальное образование и иностранный язык» (И. В. Шатохина), «Специальное (дефектологическое) образование» (Е. В. Воробьева), «Профессиональное обучение технологии транспортно-логистических процессов», «Технология и изобразительное искусство» (А. В. Соковикова), «Психология образования» (М. В. Науменко), «Социальная педагогика и дополнительное образование» (О. С. Рыжова), «Клиническая психология» (С. С. Кузенко), «Психология служебной деятельности» (Н. Ю. Ульянова), «Психолого-педагогическая коррекция и реабилитация лиц с девиантным поведением» (М. Е. Кореневская).

Вторым тактом Дня открытых дверей стала работа консультационного пункта программ бакалавриата и специалитета набора 2024 года, в рамках работы которого абитуриенты и их родители смогли задать вопросы представителям образовательных программ и получить на них ответы.

Академия психологии и педагогики ЮФУ желает школьникам успешной сдачи предстоящих экзаменов и будет рада видеть знакомые лица в своих стенах.

Автор текста: Постригань С.А.