21.05.2024

В ЮФУ прошел день баттерфляя

21.05.2024

19 мая в спортивно-оздоровительном комплексе Ростова-на-Дону СОК "Южный меридиан" прошел Кубок городской Федерации плавания "День баттерфляя".

Баттерфляй считается одним из самых техничных и элегантных стилей в плавании. Плавание в таком стиле требует от человека сильной мышечной выносливости, хорошей координации движений и является вызовом для многих пловцов. и этот вызов приняли наши юные участники, продемонстрировав свою волю и мастерство!

Воспитанники тренеров Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета заняли несколько призовых мест в прошедших соревнованиях.

В дистанции на 50 метров в возрастной категории 11-13 лет бронзовую медаль получил Козорез Яромир. В той же дистанции, но уже в возрастной категории 7-8 лет победителем стал Лезин Всеволод! Также Всеволод взял золото и в дистанции на 100 метров. Казначевский Александр завоевал золото в двух дистанциях - на 50 и 100 метров в возрастной категории 9-10 лет.

Кроме того, по результатам соревнования мальчики стали мульти-медалистами.

Автор текста: Алиса Василевич, ред. Молоткова О.А.