21.05.2024

Представители Инженерной школы Института радиотехнических систем и управления посетили образовательные учреждения Невинномысска

21.05.2024

Школьники пробовали себя в роли операторов БПЛА, программировали роботов, изучили основы 3D моделирования.

Преподаватели Инженерной школы ИРТСУ ЮФУ побывали в Невинномысске (Ставропольский край), где провели два дня интенсивных занятий в МБОУ СОШ № 8 и МБОУ СОШ № 15.

За это время более сотни школьников изучили основы 3D моделирования, научились писать первые программы для роботов, а также попробовали себя в качестве операторов и конструкторов БПЛА. Каждый смог найти наиболее близкую для себя дисциплину, попробовать себя в таких разных инженерных направлениях, а некоторые даже выбрали институт для будущего поступления!

Для всех желающих начать обучение инженерному делу, открыт набор на летнюю смену Инженерной школы ИРТСУ ЮФУ. Старт занятий 3 июня. Подробности и регистрация доступны по ссылке.

Текст: Александр Олейников, ред.: Тимур Пацюк.