24.05.2024

Иностранные студенты ЮФУ познакомились с традициями донского казачества в этно-хуторе Старозолотовский

24.05.2024

23 мая состоялась поездка иностранных студентов, обучающихся в Институте туризма, сервиса и креативных индустрий Южного федерального университета в Этно-хутор Старозолотовский.

Студенты из Египта, Китая, Колумбии и Нигерии посетили экспозиции музея «Тихий Дон», познакомились с историей, культурой, традициями донского казачества и знаменитым романом Михаила Шолохова.

Яркие краски майского дня, обилие цветов, солнца, просторы донских степей и гостеприимство сотрудников музея оставили самые лучшие впечатления о туристских возможностях и традициях гостеприимства Донского края.

Поездка была организована кафедрой туризма и Центром международных образовательных программ и проектов Института туризма, сервиса и креативных индустрий ЮФУ.

Автор текста: Сухов Р.И., ред. Молоткова О.А.