24.05.2024

Студенты Экономического факультета ЮФУ написали статистический диктант

24.05.2024

21 мая студенты направлений обучения «Экономика» и «Бизнес-информатика» приняли участие во Всероссийском проекте – писали статистический диктант.

На протяжении 5 лет любой житель России может проверить свой уровень статистической грамотности. Для этого нужно написать статистический диктант в отведенное время. За все время реализации Всероссийского проекта в нем приняли участие 26,5 тыс. человек. В 2024 г. проходит уже Шестой статистический диктант. Он проводится совместно с платформой «Россия – страна возможностей».

В этом году студенты Экономического факультета ЮФУ приняли активное участие во Всероссийском проекте. Ребята писали диктант, который включал в себя шесть рубрик: семья, молодежь, Россия и мир, теория статистики и задачи. Впечатления студентов от мероприятия были замечательные. Задания были интересные и полезные!

Дарья Заботкина, студентка 1 курса бакалавриата направления «Экономика», поделилась своими впечатлениями от участия в проекте:

«Участие в диктанте – это отличный шанс для всех, кто хочет проверить и улучшить свои навыки работы с информацией и статистическими данными».

Подробная информация о Статистическом диктанте доступна по ссылке.

Автор текста: Светлана Писанка, ред. Молоткова О.А.