24.05.2024

В ЮФУ стартовала IX Международная научно-практическая конференция

24.05.2024

24 мая в Зональной Научной библиотеке Южного федерального университета стартовала конференция, посвященная памяти Алексея Юрьевича Архипова.

Программа заседания рассчитана на два дня и включает в себя работу секций по четырем направлениям: глобальная трансформация мировой экономики в условиях геополитических вызовов, предпринимательство в современном мире: от моделей мышления до бизнес-стратегий, сервис и туризм в современном мировом развитии, экономические, социальные и правовые аспекты ведения международного бизнеса в условиях новых вызовов, управление в социально-экономических системах на этапе глобальных (дез)интеграционных трансформаций, а также экскурсии по объектам в Ростовской области.

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной и исследовательской деятельности ЮФУ Анатолий Метелица.

«Сегодняшняя конференция посвящена памяти Алексея Юрьевича Архипова, Алексей Юрьевич – знаковая фигура для Южного федерального университета, его вклад в научное сообщество и в наш университет сложно переоценить. Мы продолжаем его дело. Я желаю удачи и плодотворной работы всем участникам нашей конференции», – подчеркнул Анатолий Метелица.

Конференция проводится в смешанном формате, в течение двух дней с докладами выступают известные ученые мирового уровня, среди которых Воронина Татьяна – доктор экономических наук, доцент, заведующий кафедрой мировой экономики и международных отношений Экономического факультета Южного федерального университета, Максим Калиниченко – доктор экономических наук, доцент, заведующий кафедрой менеджмента и бизнеса Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (Тульский филиал), Лилия Дмитриченко – доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой экономической теории Донецкого государственного университета и многие другие.

Автор текста: Дарья Белокудренко, ред. Молоткова О.А.