01.06.2024

Магистрант Факультета управления ЮФУ стал призером Международной олимпиады по русскому языку

01.06.2024

Магистрант Факультета управления ЮФУ Каримов Шухратбек занял 2-е место на Международной олимпиаде по русскому языку «Язык – путь цивилизации и культуры».

Шухратбек Каримов иностранный студент из Узбекистана 1 курса магистерской программы «Стратегический менеджмент и управленческий консалтинг»  по направлению Менеджмент занял 2-е место на Международной олимпиаде по русскому языку «Язык – путь цивилизации и культуры», в этом году олимпиада посвящена Году семьи. Тема олимпиады — «Сокровище народа в его языке», и проводится она в целях укрепления позиций русского языка, повышения интереса к его изучению.

«Мне захотелось проверить свои знания и навыки в области русского языка. Участие в Международной олимпиаде, организованной ЮФУ, предоставило уникальную возможность не только продемонстрировать свои способности, но и познакомиться с культурой и традициями других стран. Русский язык для меня — источник вдохновения. У меня безграничное уважение к русскому народу и русскому языку», - поделился Шухратбек Каримов и поблагодарил педагогов ФУ ЮФУ за поддержку.

Соорганизаторами Олимпиады выступили факультет Аль-Альсун Луксорского университета (Египет), факультет русского языка и литературы Джизакского государственного педагогического университета им. Абдуллы Кадыри (Узбекистан), Евразийский международный институт Хэнаньского университета (Китай).

Автор текста: Алла Темирканова, ред. Молоткова О.А.