08.06.2024

Студенты ИУЭС ЮФУ приняли участие в публичных слушаниях по отчёту об исполнении бюджета Таганрога за 2023 год

08.06.2024

Студенты кафедры Государственного и муниципального управления Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета приняли участие в публичных слушаниях по отчёту об исполнении бюджета Таганрога за 2023 год.

Знания, полученные в ходе изучения дисциплин «Государственные и муниципальные финансы» и «Налоговая политика государства» дополнились практическими навыками учёта мнения жителей города, общественных объединений, депутатов.

Выявленные проблемы помогут уточнить тематику студенческих научно-исследовательских работ и проектов. Участие в публичных мероприятиях городского масштаба будет способствовать формированию практико-ориентированной подготовки выпускников направления Государственное и муниципальное управление.

На фото студенты кафедры Государственного и муниципального управления с зав. каф. А.Э. Саак и председателем Городской Думы — главой города Таганрога И.Н. Титаренко.

В 2024 году в ИУЭС ЮФУ будет осуществляться набор на обучение по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление (Технологии умного города и региона)» на 15 бюджетных мест и 5 мест с полным возмещением затрат. Информацию о поступлении можно уточнить на сайте https://iues.sfedu.ru/abit/  или у заместителя директора ИУЭС ЮФУ — Защитиной Елены Константиновны (+79185562645, ekzashitina@sfedu.ru).

Автор текста: Защитина Е.К.