17.06.2024

Кино под открытым небом прошло на кампусе ЮФУ

17.06.2024

16 июня Объединённый студенческий кампус ЮФУ собрал студентов на международный летний киновечер под открытым небом.

Как же уютно и безопасно собираться всем вместе на кампусе и проводить время в дружной интернациональной компании. Именно поэтому мы регулярно стараемся создавать условия для межкультурного общения и культурно-досуговой деятельности. Такие мероприятия обладает невероятной атмосферой и объединяющей силой.

Международный киновечер UNICINEMA — это регулярные кинопросмотры, направленные на развитие межкультурного общения, консолидацию студенческого сообщества, языковую практику и реализацию программ культурно-досуговой деятельности для студентов ЮФУ.

По итогам голосования в этот раз на кампусе был показан фильм «Унесённые призраками» — это полнометражный аниме-фильм режиссёра Хаяо Миядзаки. Захватывающая сказка о приключениях десятилетней Тихиро в мире духов и колдунов. Самый кассовый фильм Японии всех времен, лауреат Берлинского кинофестиваля и премии «Оскар».

Автор текста: Мане Мануцян, ред. Молоткова О.А.