27.06.2024

В Архангельской области начал работу центр по направлению «Наука»

27.06.2024

В Архангельской области начал работу центр по направлению «Наука». Его ключевым событием станет Всероссийский форум молодых ученых «Полюс», который пройдет с 30 сентября по 4 октября в городе Архангельске.

Участниками форума станут 300 человек со всей России: молодые учёные, студенты и аспиранты научно-исследовательских организаций и организаций высшего образования; молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет, проявляющие интерес к науке и научным исследованиям; журналисты, художники, дизайнеры, видеографы, занимающиеся научно-популярной деятельностью, а также активисты Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Ключевыми тематическими направлениями «Полюса» станут инновационные ответы на вызовы технологического развития страны и вопросы научного освоения Арктики.

Чтобы принять участие во Всероссийском форуме молодых учёных «Полюс», необходимо до 31 июля пройти регистрацию на платформе Росмолодёжь.События по ссылке: https://events.myrosmol.ru/forums/forum_polus_2024/ и выполнить задания отбора.

С 2023 года форумы Росмолодежи перешли на круглогодичный формат работы и стали частью программ круглогодичных молодежных образовательных центров.

4 апреля при участии Президента Российской Федерации состоялось открытие 12 новых круглогодичных молодежных образовательных центров по всей стране, созданных при поддержке Росмолодежи. Выпускники Форумов продолжают обучение в круглогодичных молодежных образовательных центрах на последующих образовательных программах. Молодые люди проходят производственные стажировки и принимают участие в работе над проектами совместно с лидерами рынка в конкретной отрасли.

ред. Дарья Белокудренко