03.07.2024

Преподаватель СУНЦ ЮФО стала призером конкурса «Лучший молодой преподаватель Юга России 2024»

03.07.2024

В РГЭУ (РИНХ) прошел финал Межрегионального инновационного конкурса «Лучший молодой преподаватель Юга России 2024». Мария Муконина – преподаватель СУНЦ ЮФО заняла 2 место.

На первом этапе конкурса участники представляли презентацию своего курса по дисциплине и видеовизитку. Финал конкурса среди преподавателей высшей школы в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) был наполнен образовательными мероприятиями и награждением победителей конкурса. Участникам были предложены практические мастер-классы, где они обсудили инновационные методики преподавания, использование искусственного интеллекта и принципы тайм-менеджмента для достижения целей.

Кульминацией дня стала церемония награждения победителей. Мария Муконина, преподаватель СУНЦ ЮФО, стала призером направления «Информационные технологии и искусственный интеллект».

«Подавая заявку на конкурс, я даже представить не могла, какой яркий след он оставит в моей жизни и станет новой отправной точкой в моей профессиональной деятельности. Во время подготовки к очному этапу я хотела сделать занятие интересным для всех. ИТ-технологии, как мы знаем, зародились благодаря Алану Тьюрингу, который еще в послевоенные годы обсуждал темы, ставшие основой современных IT-специальностей. Чтобы увлечь всех ребят, я пригласила виртуального ассистента Киру провести лекцию. После мы закрепили материал квизом по Тьюрингу. Было весело и познавательно! Участие в конкурсе стало для меня ценным опытом и подтвердило, что я двигаюсь в правильном направлении. Особенно запомнилась теплая атмосфера, созданная организаторами», - поделилась Мария Муконина.

Все участники очного этапа получили дипломы лауреатов, а победители – помимо дипломов и статуэток, призы и подарки от спонсоров конкурса: банка «Центр-инвест», компаний Axenix, Smirnoff Investment, «РИЦ Информ-Групп», «Технологии Доверия», «Рособоронэкспорт».

Поздравляем Марию Ильиничну с заслуженной наградой желаем успехов в своей деятельности!

Автор текста: Дарья Габрийчук, ред. Молоткова О.А.