19.09.2024

В ЮФУ прошли бизнес-тренинги от Российской венчурной компании

19.09.2024

С 16 по 18 сентября в Точках кипения ЮФУ в Ростове-на-Дону и Таганроге для студентов Южного федерального университета эксперты Российской венчурной компании провели бизнес-тренинги.

Бизнес-тренеры рассказали об особенностях формирования идеи инновационного проекта, объяснили принципы проектного управления, научили оценивать готовность продукта инновационного проекта, обсудили кейсы и антикейсы рынка, научили формировать бизнес-план и определили роль технологии в проекте.

Экспертом одной из площадок выступил старший аналитик Российской венчурной компании Евгений Рыльских.

«Тренинг наполнен большой заряженностью студентов на плодотворную работу. Ребята предлагали множество перспективных проектов, которые, уверен, в дальнейшем будет очень интересно развивать и продвигать. Особенность нашего тренинга в том, что он построен на выборе инновационной идеи, ее развитии, кроме того, он помогает понять технологию работы с инновацией и то, как можно получить свои первые инвестиции», — отметил спикер.

Участники тренингов получили самые актуальные знания о технологическом предпринимательстве, а также прошли диагностику собственных компетенций от экспертов ЮФУ.

«Впечатления от проекта потрясающие! Больше всего понравилось задание, в котором нужно было придумать какие-либо инновационные улучшения для N-й соцсети. Подобные тренинги, я считаю, следует проводить, так как они очень информативны и полезны для профессионального развития», — поделился студент 1 курса ИРТСУ ЮФУ Евгений Краснянский.

По итогу финальных презентаций студенческим командам, пришедшим со своими бизнес-идеями, рассказали, как можно видоизменить их проект, чтобы он стал прибыльным стартапом, порекомендовали пройти доработку в акселераторе либо порекомендовали участвовать в демо-днях с участием реальных инвесторов.

Автор текста: Загутина А.М.