25.09.2024

Выходит девятый выпуск подкаста «Науки о семье» с ректором ЮФУ Инной Шевченко

25.09.2024

27 сентября в 13:03 на радио КП-Ростов выйдет девятый выпуск подкаста «Науки о семье».

Ежемесячно тема подкаста посвящена определенной области науки, в которой используется понятие «семья».

В первый осенний месяц подкаст «Науки о семье» будет посвящен семейству суперкомпьютеров.

Гостем ректора ЮФУ Инны Шевченко станет доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой интеллектуальных и многопроцессорных систем Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Илья Израилевич Левин.

Илья Израилевич расскажет о семействе реконфигурируемых вычислительных систем, о том, сколько всего существует таких семейств, где они применяются и чем отличаются друг от друга. Спикер также поделится историей создания суперкомпьютеров в нашей стране, расскажет о современных разработках в области суперкомпьютеров в нашем университете и многое другое.

ред. Молоткова О.А.