25.09.2024

Директор Института социологии и регионоведения ЮФУ принимает участие в V Всероссийском демографическом форуме

25.09.2024

С 23 по 28 сентября в Сочи проходит V Всероссийский демографический с международным участием, организованный по инициативе Института демографических исследований ФНИСЦ РАН, ныне приуроченный к 300-летию Российской академии наук и Году семьи в России. Соорганизаторами научного мероприятия выступают Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы и Министерство труда и социального развития РФ.

По поручению ректора Южного федерального университета директор Института социологии и регионоведения ЮФУ Андрей Бедрик принял участие в мероприятиях форума в составе делегации Ростовской области, которую возглавила Министр труда и социального развития региона Ирина Шувалова.

Площадка Форума призвана объединить ведущих российских и зарубежных учёных, представителей органов государственной власти федерального и регионального уровней и гражданского общества, для обсуждения приоритетных национальных интересов страны, связанных с обеспечением демографической безопасности государства.

Директор ИСиР ЮФУ Андрей Бедрик выступил на форуме с докладом, посвященном анализу состояния миграционной сферы в Ростовской области, и предложил к обсуждению инструменты, направленные на преодоление барьеров в данной области.

Автор текста: Пилипенко А.Э.