25.09.2024

В День дошкольного работника ЮФУ проведет Фестиваль дошкольного образования «PreSchoolFest»

25.09.2024

Фестиваль дошкольного образования «PreSchoolFest» – двухдневное погружение в ценности дошкольного детства и современный взгляд на них. Проведение Фестиваля приурочено к празднованию Дня дошкольного работника. Организатором выступает кафедра дошкольного образования Академии психологии и педагогики Южного федерального университета при поддержке партнерской сети Образовательного кластера Юга России.

Фестиваль пройдёт 26 и 27 сентября 2024 на площадке Точки кипения ЮФУ. Его участниками станут руководители дошкольных образовательных организаций Юга России, воспитатели системы дошкольного образования, исследователи в области наук об образовании, социально-ориентированные НКО, а также студенты направления «Дошкольное образование».

Открытие Фестиваля состоится в Точке кипения ЮФУ 26 сентября 2024 года (начало в 10:00). В первый день Фестиваля с 9:00 до 14:00 педагоги совместно со студентами проведут мастер-классы, посвящённые ценностям дошкольного детства: любви, семье, устремлённости, заинтересованности, находчивости, мужеству.

27 сентября с 9:00 до 14:00 пройдёт мастер-класс «Открытие ценностей и смыслов вместе с детьми (модератор: Чумичева Раиса Михайловна; ведущие:  Симонова С.И., заведующий МАДОУ №310, победитель конкурса «Воспитатель года-2011», Кучеренко Т.В., заместитель заведующего по воспитательной и методической работе МАДОУ № 310, победитель Всероссийского конкурса по патриотическому воспитанию «Сыны и дочери  Отечества», Колесникова А.А., старший воспитатель МАДОУ №310, победитель конкурса «Воспитатель года-2024», Мирошник Н.В., методист МАДОУ Nº 310, победитель Всероссийского конкурса по физическому воспитанию «Олимпийские рекорды», Макарова Л.С., учитель-логопед МАДОУ Nº 310, победитель регионального конкурса «Лучший педагог Дона-2024»). Также во второй день будет открыта Педагогическая мастерская «Волшебство в руках каждого».

К  участию в Фестивале приглашаются заинтересованные участники. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://leader-id.ru/events/514787

Программа мастер-классов Фестиваля:

1. «Мужество как жизненный ресурс»

Модератор: Абдульманова Любовь Витальевна.

Ведущие: Кузнецова Д., Московкина К., Курилова С., Боевая А., Деревянко В.

2. «Игропедагогика: профессии будущего»

Модератор: Кудинова Людмила Евгеньевна.

Ведущие: Манукьян Н. А., Романюк Е. В., Шевченко В. В.

3. Ребёнок в центре внимания страны и семьи

Модератор: Шевченко Таисия Сергеевна.

Ведущие: Тимченко А. Р., Каменская В. А., Степовая П. А.

4. «Цифровой прорыв»

Модератор: Лебедев Дмитрий Алексеевич.

Ведущие: Ущенко Л. С., Шиндецова П. Ю., Градская А. М., Чернова Т. Э., Маркова А. Д.

5. «Ценности дружбы в жизни современного дошкольника»

Модераторы: Романова Ирина Евгеньевна, Лысенко Анна Вячеславовна.

Ведущие: Гресь К. Н., Панфилова Е. Е., Ямполец А. А., Криворучко Д. Е., Иванов А. Н.

6. «Дети думают Сердцем»

Модератор: Черноиванова Наталия Егоровна.

Ведущие: Романюк Е. В., Гамозова Н. Б.

7. «Любовь - всегда ответ»

Модераторы: Куликовская Ирина Эдуардовна, Гурьева Мария Олеговна.

Ведущие: Хайруллина Д. Р., Гумашян С. К., Васильченко П. В., Ахмедова Х. Х., Мусостова Б. И.

Автор текста: Кирик В.А.