27.09.2024

В ЮФУ проходят курсы повышения квалификации для сотрудников муниципалитетов Ростовской области, работающих в сфере профилактики идеологии терроризма

27.09.2024

Координационный центр ЮФУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма продолжил работу по проведению курсов повышения квалификации для сотрудников муниципалитетов Ростовской области, работающих в сфере профилактики идеологии терроризма, в т.ч. в сети Интернет.

Данный проект проходит при активной поддержке аппарата Антитеррористического комитета Ростовской области на основе программ разработанных Минобрнауки России при участии Национального антитеррористического комитета.

24 сентября начались занятия в рамках ДПО «Профилактика терроризма», ведущим спикером выступила кандидат юридических наук, доцент, декан юридического факультета ЮРИУ РАНХиГС (СКАГС) Елена Пащенко, специалист в области правового регулирования с лекциями, посвященными «Противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации».

25 сентября стартовало обучение по курсу «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам»», в рамках которого эксперт в области профилактики экстремизма Ирина Абакумова, академик РАО, доктор психологических наук, провела занятие на тему основы противодействия идеологии терроризма и иных информационных угроз в Российской Федерации.

Автор текста:  Пащенко Г.В.

ред. Загутина А.М.