27.09.2024

Делегация ЮФУ приняла участие во встрече c учащимися школы-гимназии №6 имени А.С. Макаренко в городе Ош

27.09.2024

23 октября в рамках серии выставочных мероприятий Южного федерального университета в Кыргызской Республике состоялась встреча делегации ЮФУ с учащимися школы-гимназии №6 имени А.С. Макаренко в городе Ош.

Представители Южного федерального университета рассказали школьникам об уникальной возможности поступить в университет в рамках квоты Правительства Российской Федерации по итогам международной Олимпиады «Open Doors», соорганизатором которой с 2024 года является Южный федеральный университет. Представители команды продвижения ЮФУ презентовали направления подготовки бакалавриата и рассказали о преимуществах обучения в ЮФУ. Наряду с традиционным интересом к инженерным наукам многие школьники заинтересовались психолого-педагогическими направлениями.

По ранее достигнутым договоренностям университет обеспечивает пополнение библиотечного фонда школы-гимназии им. А.С. Макаренко учебной и специализированной литературой, оказывает содействие в подготовке учащихся по базовым предметам, а также учителей русского языка.

Автор текста: Цицуашвили Р.А.