28.09.2024

Студенты ЮФУ встретились с режиссёром с Сейшельских Островов

28.09.2024

26 сентября в Центре истинных ценностей (ЦИЦ) состоялась творческая встреча с заслуженным деятелем культуры Республики Сейшельские Острова, художественным руководителем сейшельского культурного фонда.

Режиссёр Джон Пул Этьен прилетел в Ростов-на-Дону по приглашению Почётного Консула, администрации Ростова-на-Дону и Минэкономразвития Ростовской области в рамках развития побратимских отношений между городом Ростовом-на-Дону и городом Виктория (Республика Сейшельские острова).

Студенты высших учебных заведения Ростова-на-Дону, включая Южный федеральный университет, погрузились в невероятно захватывающую историю Сейшельских островов, выучили аутентичный барабанный ритм и узнали о возможности подать заявку на участие в студенческой медиаэкспедиции RUSSIA-SEYCHELLES.

Почетный гость рассказал о своем творческом пути, учебе в СССР и даже оставил на память небольшое пожелание для наших иностранных студентов.

На мероприятии также присутствовала Галина Хачатурова, руководитель аппарата Почётного Консула Республики Сейшельские Острова в Москве, Московской области и Ростовской области. К участию в мероприятии были приглашены иностранные студенты ЮФУ, а также сотрудники и тьюторы Управления по работе с иностранными обучающимися.

Текст: Мане Мануцян