01.10.2024

Студентов и аспирантов ЮФУ приглашают к участию в конкурсе «Правовой Юг»

01.10.2024

Конкурс пользователей правовых информационных систем для студентов и аспирантов «Правовой Юг» является ежегодным и проводится для молодых специалистов, начинающих делать первые шаги в профессии и науке.

Направления конкурса «Правовой Юг»:

- общеправовые вопросы в сфере экономики и юриспруденции;

- история возникновения и развития правовых информационных систем.

В конкурсе «Правовой Юг» могут принять участие студенты и аспиранты в возрасте до 25 лет, зарегистрированные на территории Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея.

Участие в конкурсе «Правовой Юг» является бесплатным.

Конкурс состоит из двух этапов, которые будут проводиться в заочной форме с применением дистанционных технологий:

• первый (отборочный) этап - включает 50 однотипных тестовых заданий и вопрос, требующий развернутого ответа;

• финал – включает тестирование на знание функционала системы ГАРАНТ и развернутые ответы на правовые задачи в письменном виде

Призеры конкурса, занявшие с 1-го по 5-е место, награждаются ценными подарками от ООО «КОМПАНИЯ АПИ «ГАРАНТ» и Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Заявки  принимаются до 14 октября: https://apigarant.ru/konkurs/registratsiya.php

ред. Загутина А.М.