05.10.2024

Студенты Колледжа прикладного профессионального образования ИРТСУ ЮФУ поздравили своих преподавателей с Днем учителя

05.10.2024

В Студенческом клубе ИТА ЮФУ прошел праздничный концерт, подготовленный учащимися Колледжа ППО ИРТСУ ЮФУ.

День учителя в нашей стране отмечают ежегодно 5 октября. Это один из самых популярных в России профессиональных праздников.

В преддверии этого праздника студенты Колледжа прикладного профессионального образования ИРТСУ ЮФУ выразили своим учителям слова признательности за их благородный труд. Ведь педагог не только дает знания, но и формирует позитивные личностные качества. От знаний и опыта, передаваемых каждому новому  поколению,  зависит дальнейшая судьба не только отдельного человека, но и всего государства.

«Уважаемые коллеги, дорогие студенты. Я от всей души поздравляю преподавателей с профессиональным праздником. Я желаю вам здоровья, благополучия, творческих успехов, чтобы студенты радовали своими знаниями, своими достижениями. Дорогие ребята, мы работаем для того, чтобы передать вам свой опыт, который поможет вам состояться в дальнейшей жизни», - отметила в своем поздравительном слове руководитель Колледжа ППО ИРТСУ ЮФУ Людмила Кислова.

Учащиеся колледжа подготовили праздничный концерт для преподавателей, которые заняли почетные места в первом ряду концертного зала Студклуба. Ребята читали стихи собственного сочинения, исполняли песни, играли на музыкальных инструментах, разыгрывали театральные сценки. Каждый номер становился своеобразным творческим подарком любимым педагогам. В зале царила атмосфера  радости и благодарности, подпитываемая энергией выступающих и искренними аплодисментами зрителей.

Участниками праздничного вечера стали более 250 студентов колледжа.

«Преподаватели ЮФУ умеют очень хорошо передавать знания, которые пригодятся нам в дальнейшей профессиональной деятельности. Иногда они бывают строгими, но это дает дополнительный стимул в учебе», - поделился мнением студент 3 курса Колледжа ППО ИРТСУ ЮФУ Егор Кузнецов.

«Все наши преподаватели замечательные. Они не только великолепно знают свой предмет, но и являются чуткими людьми. Я благодарна им за то, что они хотят сделать нас профессионалами своего дела. Мы хотим пожелать нашим преподавателям здоровья и терпения»,- подытожила студентка 2 курса Колледжа ППО ИРТСУ ЮФУ Ксения Шмытикова.

Эта встреча показала, что преподаватели и студенты колледжа -  одна большая дружная семья!

Автор текста: Кучеренко И.А.