09.10.2024

Студенты ПИШ ЮФУ завершили внеучебные стажировки в Таганрогском научно-исследовательском институте связи (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации «Ростех»)

09.10.2024

По результатам защит трое обучающихся были приглашены на работу в АО «ТНИИС».

В рамках гранта Передовой инженерной школы ЮФУ состоялся конкурс на прохождение внеучебных стажировок на высокотехнологичных предприятиях. С разных направлений подготовки было отобрано 20 студентов магистратуры ПИШ. Пятеро студентов – представители дивизионов «Электроника» и «Приборы, комплексы и системы» – выбрали для стажировки АО «ТНИИС» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации «Ростех»).

На защитах студенты рассказали, какие задачи решали на предприятии, как деятельность на стажировке коррелирует с их научно-исследовательской работой, предстоящими ВКР. Время, проведенное в АО «ТНИИС», помогло студентам ПИШ ЮФУ получить новые компетенции, которые пригодятся как в проектной и научной деятельности в магистратуре, так и в рамках дальнейшего профессионального вектора.

Стажировки обучающихся ПИШ ЮФУ в Таганрогском научно-исследовательском институте связи проходят уже третий год. Сотрудники АО «ТНИИС» вновь отметили высокий уровень подготовки студентов Передовой инженерной школы. По результатам защит пятеро обучающихся получили сертификаты о прохождении стажировки, трое из них были приглашены на работу в НИИ связи.

Текст: Тимур Пацюк