11.10.2024

Как правильно и безопасно общаться в интернете — расскажут ростовским школьникам на лекции проекта «Час науки»

11.10.2024

18 октября на площадке Донской государственной публичной библиотеки пройдет лекция, посвященная безопасному общению в интернете.

Общение в сети стало для большинства людей обыденным делом, мы привыкли вести диалог с собеседником с помощью самых разных платформ. Несмотря на то, что интернет-пространство открывает множество возможностей для общения, не стоит забывать о том, что даже в сети есть свои правила хорошего тона и поведения — так называемый цифровой этикет. Следуя цифровому этикету, важно помнить и о безопасности.

Как не попадаться на уловки мошенников в интернете, устанавливать личные границы и при этом комфортно и с удовольствием общаться в сети, расскажут эксперты Южного федерального университета на лекции проекта «Час науки».

В этот раз спикерами проекта станут Александр Мирошниченко, доцент кафедры общей и педагогической психологии Академии психологии и педагогики ЮФУ, и Екатерина Липец, заведующая кафедрой теории культуры, этики и эстетики Института философии и социально-политических наук ЮФУ.

18 октября в 12:00 школьников и всех желающих ждет увлекательная лекция, а еще возможность поучаствовать в финансовом квизе.

Самые активные слушатели получат памятные призы от партнера проекта «Час науки»— издательства ГЕОДОМ.

Южный федеральный университет и Донская государственная публичная библиотека приглашают за час науки узнать все самое важное и интересное о цифровом этикете и безопасном общении в интернете.

Автор текста: Загутина А.М.