25.04.2024

Учёный ЮФУ рассказал студентам двух вузов в Пятигорске, как построить высокотехнологичный бизнес

25.04.2024

22–23 апреля в Пятигорском государственном университете и Пятигорском медико-фармацевтическом институте прошли тренинги предпринимательских компетенций, организованные экспертами Южного федерального университета при поддержке Платформы университетского технологического предпринимательства.

Участники тренингов получили самые актуальные знания о технологическом предпринимательстве, а также прошли диагностику собственных компетенций от эксперта ЮФУ. Тренером выступил заведующий научной молодёжной лабораторией Академии биологии и биотехнологии Южного федерального университета Василий Чохели.

«Тренинги предпринимательских компетенций в Пятигорске прошли отлично. Было два дня тренингов. На обоих точках у студентов было много проектов, связанных с биологическим направлением. И мне удалось передать свой опыт работы с инновационными научными проектами», — поделился Василий Чохели.

По итогу финальных презентаций студенческим командам, пришедшим со своими бизнес-идеями, рассказывали, как можно видоизменить их проект, чтобы он стал прибыльным стартапом, рекомендовали пройти доработку в акселераторе либо рекомендовали участвовать в демо-днях с участием реальных инвесторов.

Автор текста: Алексей Романенко