25.04.2024

Бизнес-тренер ЮФУ поделился со студентами Крымского федерального университета как создать технологический стартапы

25.04.2024

24 апреля в КФУ в Симферополе в формате погружающей игры прошли тренинги предпринимательских компетенций, организованные экспертами Южного федерального университета при поддержке Платформы университетского технологического предпринимательства.

Участники тренингов получили самые актуальные знания о технологическом предпринимательстве, а также прошли диагностику собственных компетенций от эксперта ЮФУ.  Тренером выступил преподаватель кафедры инновационного и международного менеджмента Факультета управления Южного федерального университета Гор Абрамян.

«В рамках тренинга предпринимательских компетенций студенты получили практические навыки в командообразовании, генерации бизнес-идей, анализе целевой аудитории, бюджетировании и презентации проекта перед инвесторами. Особенно активно студенты вовлекались в процесс обсуждения проектов друг друга. Задавали много вопросов по характеристикам бизнес-моделей B2C, B2B, B2G.», — поделился Гор Абрамян.

По итогу финальных презентаций студенческим командам, пришедшим со своими бизнес-идеями, рассказывали, как можно видоизменить их проект, чтобы он стал прибыльным стартапом, рекомендовали пройти доработку в акселераторе либо рекомендовали участвовать в демо-днях с участием реальных инвесторов.

Автор текста: Алексей Романенко